0512-57377200
51ks@vip.163.com

留言类别: 全部留言 意见建议 读者荐书 服务投诉 网页错误



答复 (1)
侯毅
2020-10-15 17:15 意见建议
请问花桥的世美书房大概什么时候可以开放,博览中心的每天6点就关门,对上班党很不友好。而且千灯的已经开放了,说明花桥的应该也具备开放条件了。 详细内容
  • 最新答复
  • 2020-10-21 08:57
读者您好,接到您的咨询后,花桥文化体育旅游发展中心对花桥24小时图书馆进行了实地考察。2020年初,因疫情原因24小时图书馆暂时停止对外开放,现在疫情形势仍然严峻,因24小时图书馆采用的是无人值守模式,无法做到有效的防疫措施,具体开放日期需要视疫情情况而定。
花桥图书馆工作人员已电话联系读者本人,并告知读者目前花桥已有的24小时智能图书柜的位置,读者可以前往24小时智能图书柜借阅书籍。该读者表示理解。花桥分馆会本着一切为读者服务的宗旨,围绕优化服务、拓展图书教育和信息的功能,从读者服务、业务管理、读书活动来进行图书馆服务工作。同时也希望广大读者文明阅读,共同营造良好的阅读氛围,奋力推动“书香花桥”!

答复 (1)
李朋涛
2020-10-01 17:30
随书光盘内容在哪里可以找到 详细内容
  • 最新答复
  • 2020-10-03 14:14
读者您好,如需光盘资料,请携带好读者证至三楼电子阅览室(综合借阅室内南侧)登录上机,访问我馆主页www.51ks.com ➞ 数字资源 ➞ 随书光盘系统,可进行检索下载。如系统里没有可至四楼参考阅览室借阅光盘,外借时作为一册图书处理。

答复 (1)
徐辛望
2020-09-06 08:25 意见建议
综合借阅室根据索书号找书很不容易找到,建议将书架层号细分,书架上标识索书号范围。 详细内容
  • 最新答复
  • 2020-09-08 10:17
读者您好!
非常感谢您将问题反馈给我们,现针对您的问题,做以下回复:我馆综合借阅室书籍都是按照《中国图书馆分类法》进行细分排架,综合借阅室分两层,二楼放置的是文学、艺术、历史、旅游类书籍,分类号主要是I类、J类、K类书籍,其余书籍均在外借室三楼,三楼放置的是A类、B类、C类、D类、E类、F类、G类、H类、N类、O类、P类、Q类、R类、S类、T类、U类、V类、X类、Z类书籍。中外名著有专门的专题书架。外借室书架的侧面都有相应指示牌,另外还可以寻求工作人员的帮助。
给您造成的困扰,我们深表歉意!

答复 (1)
愤怒的小狗
2020-08-31 21:16 意见建议
正仪可否开通24H图书馆 详细内容
  • 最新答复
  • 2020-09-01 13:24
读者,您好,建24小时图书馆需要当地相关部门提供地方,谢谢。

答复 (1)
徐先生
2020-08-30 11:19 意见建议
锦溪图书馆的开放时间太短了,能不能把时间延长一点。 详细内容
  • 最新答复
  • 2020-09-01 09:12
读者,您好!您的建议我馆已经反馈给锦溪分馆,目前锦溪分馆人员比较紧张,等人员正常到位后,会做适当调整,延长开放时间,感谢您对我们工作的理解和支持,谢谢!

答复 (1)
李青
2020-08-26 16:23 读者荐书
莫言 晚熟的人
详细内容
  • 最新答复
  • 2020-08-27 15:49
读者您好!我们将跟出版社联系购买。

答复 (1)
周雾
2020-08-23 11:23 读者荐书
希望购进怎样成交每一单 详细内容
  • 最新答复
  • 2020-08-24 15:40
希望该读者能提供带书名号具体书目和出版社,我们可以尽快和出版社联系购买此类书籍。

答复 (1)
周雾
2020-08-23 11:21 读者荐书
希望购进财道和用钱赚钱的活法 详细内容
  • 最新答复
  • 2020-08-24 15:39
希望该读者能提供带书名号具体书目和出版社,我们可以尽快和出版社联系购买此类书籍。

答复 (1)
周雾
2020-08-23 11:17 读者荐书
希望购进销售女神徐鹤宁 详细内容
  • 最新答复
  • 2020-08-24 15:39
希望该读者能提供带书名号具体书目和出版社,我们可以尽快和出版社联系购买此类书籍。

答复 (1)
周雾
2020-08-23 11:16 读者荐书
希望购进绝对成交 详细内容
  • 最新答复
  • 2020-08-24 15:38
希望该读者能提供带书名号具体书目和出版社,我们可以尽快和出版社联系购买此类书籍。

 苏ICP备10206368号-2.    © 2016. 昆山市图书馆